Ныроб

Часы

Поиск

Наш баннер
Наша кнопка:


Получить код:


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 75


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие
сайт за текущий день:
 



html counterсчетчик 
посетителей сайта


Как и в любом населенном пункте в Ныробе есть образовательные учреждения. Это детские сады, начальные и общеобразовательная школы. Также в поеселке существуют центры дополнительного образования. Одним из таких является Ныробский культурно-досуговый центр, в котором осуществляется работа по различным напрвлениям. К ним относятся: библиотека с читальным залом, работа кружков и спортивных секций. Помимо этого Ныробский КДЦ проводит культурные мероприятия в самом поселке.
МОУ "Ныробская средняя общеобразоветельная школа"
 
1873 год – год основания школы в нашем посёлке. Учащихся всего 19 человек, все мальчики. Преподавателем в школе был дьяком Аркадий Кожевников. Приём учеников в школу проходил два раза в год. Обучению грамоте употреблялся буквослагательный метод. В школе ученики читали всё, что попадалось под руку: Азбуку с картинками, Ветхозаветную историю... Следующие страницы истории школы 1926 год. В Ныробе построено новое одноэтажное здание. Летом 1935 года к построенному зданию решили добавить второй этаж. В этом здании стала размещаться Ныробская средняя школа. Большим вниманием школа пользовалась в период, когда заведующей школой была Попова М.И. Она поставила обучение на должную высоту и вела общественную работу. Ежегодно число учащихся возрастало, появился и спрос на среднее образование. С 1936 по 1964 год работает первая и единственная средняя школа во всём Ныробском крае. Первый выпуск со средним образованием состоялся в 1938 году.
Уже 22 года как существует наш музей истории школы им. А. Флоренко, который все так любят. О музее знают не только в Чердынском районе, но и во многих школах области. Здесь бывают не только учащиеся школ Чердынского района, но и краеведы из Лысьвы, Карагая, Перми, Березников, Красновишерска и др. Ведётся сегодня у нас методическая, учебно-исследовательская и, конечно же, собирательская работа. Главное - успеть, успеть, успеть… Успеть сфотографировать, успеть записать, пока живы очевидцы многих исторических событий, пока живы те, кто ещё недавно ничего нам не рассказывал, а сегодня предлагает «тетрадь воспоминаний», кто зовёт зайти поговорить и сфотографироваться, кто ещё сегодня может прийти на встречу. . Данные по истории школы представлены во втором зале. На стендах можно увидеть фотографии медалистов школы, материалы о работе пионерской и комсомольской организаций, летопись отрядов, сведения о школе на современном этапе. В музее подробно отражается деятельность школы по патриотическому воспитанию. Это грамоты, дипломы, материалы об участии учеников в краеведческих конференциях, различных конкурсах. В витринах помещены призы, завоёванные в смотрах, подарки от ветеранов войны и труда, посетителей музея.
В последние 5 лет музей пополняется материалами социально-культурных проектов. С 2002 года – участие в конкурсах социально- культурных проектов, как на районном, так и на краевых и федеральных уровнях, победы и Гранты в конкурсе ООО «ЛУКОЙЛ - ПЕРМЬ», в Приволжском Федеральном округе). В рамках реализации проектов проводятся мероприятия социально-значимой деятельности, такие как: Праздник Забытых Деревень, Домашние мини-музеи, Праздник Двора, Вечера-встречи. Среди учителей и учащихся школы возникает устойчивый интерес к инновациям, к педагогике сотрудничества, к новым теоретическим и практическим разработкам. А школьный музей во время реализации проектов пополняется ценными экспонатами, видеосюжетами, фототекой.

МОУ "Люнвенская начальная общеобразовательная школа"
 
Школа находится в одном из микрорайонов поселка - в Люнве. в этой школе учатся дети с 1 по 4 класс. На сегодняшний день в этой школе занимается небольшое количество учеников, так как большая часть люнвенских детей учатся в начальной школе, находящейся в мк.р. Городок.

МДОУ "Ныробский детский сад"
 
Детский сад был основан в 1981 году и до июля 1998 года назывался Ныробский детский сад «Алёнушка» при Учреждении Ш-320. Количество детей составляло 280 человек. На месте детского сада раньше располагался лесной массив.
С 07 июля 1998 года детский сад был переименован в Дошкольное образовательное учреждение «Ныробский детский сад». С 04 мая 2001 года и по настоящее время - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ныробский детский сад». В настоящее время детский сад посещает 180 человек, функционирует 9 групп, из них: Две первых младших группы Две вторые младших группы Одна средняя группа Две старшие группы Две подготовительные группы Функционирование детского сада осуществляют 46 сотрудников. Из них 20 - педагоги. За время работы детского сада сформировался прекрасный коллектив воспитателей и сотрудников, чей труд очень важен: это повара, медик, помощники воспитателей, уборщицы служебных помещений. По результатам аттестации Ныробскому детскому саду в 2007 году была присвоена II категория.

МДОУ "Люнвенский детский сад"
 
Помимо начальной школы в мк.р. Люнва есть и детский сад. В этом детском саду также занимается небольшое количество детей. По той же причине, что начальная школа.  

Форма входа

Мини-профиль
Гость
Сообщения:

Группа:
Гости



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
GISMETEO: Погода по г.Ныроб

GISMETEO: Погода по г.Чердынь

Мини-чат


Друзья сайта
Besucherzahler Find the Russian Woman of your dreams
счетчик посещений
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


 
NEWS-NYROB 2024
Goon Каталог сайтов